Was vom Klavierwettbewerb in Görlitz auch noch übrig blieb ;-)

bitte in der Musikschule Görlitz abholen

Ergebnisse



Ergebnisse
Piątek / Freitag - Görlitz
15. Internationaler Klavierwettbewerb Görlitz / Zgorzelec 2016
9.00 - 9.40 SOLO
Ergebnisse

I a
Anna
Nowakowska
Poland
                                                          18,75


I a
Soley
Blümel
Austria
22,50    2. Preis
I a
Natalia
Sieczkarek
Poland
                                                          19,00

I a
Sara
Macura
Poland
20,25    3. Preis
I a
Filip
Dubniewicz
Poland
                                                          17,50
I a
Stefania
Boguska
Poland
20,50    3. Preis
9.40 - 10.10 - omówienie/rozdanie nagród - Auswertung/Preise

10.10- 11.10 SOLO

Ib
Jan
von Styp Rekowski
Germany
                                                          16,75
Ib
Miłosz
Kalbarczyk
Poland
20,50    3. Preis
Ib
Michalina
Skiba
Poland
20,00    3. Preis
Ib
Maksymilian
Cyprys
Poland
                                                           19,25

Ib
Olena
Wierchowicz
Poland
21,00   3. Preis
Ib
Julia
Wójcik
Poland
21,00    3. Preis
Ib
Anastasia
Pozeg
Germany
20,00    3. Preis
Ib
Maja
Gil
Poland
22,25    2. Preis
11.10 - 11.40 – omówienie - Auswertung

11.40 - 12.40 SOLO

Ib
Dominika
Wrembel
Poland
21,75    2. Preis
Ib
Marcel
Więcławski
Poland
18,75    3. Preis
Ib
Kateryna
Artym
Ukraina
20,00    3. Preis
Ib
Milan
Kwiatkowski
Poland
21,00    3. Preis
Ib
Anna
Księżarczyk
Poland
21,50    2. Preis
Ib
Zofia
Drabina
Poland
-
Ib
Zuzanna
Szczygiel
Poland
20,75    3. Preis
Ib
Eryk
Koszela
Poland
                                                          23,50    1. Preis
12.40 - 13.10 – omówienie - Auswertung

13.10 - 14.20 SOLO

Ib
Łucja
Domagała
Poland

Ib
Alicja
Dudała
Poland
21,25    3. Preis
Ib
Mateusz
Bagiński
Poland
22,25   2. Preis
Ib
Anna
Urzędowska
Poland
24,00    1. Preis
Ib
Konrad
Koc
Poland
20,75    3. Preis
Ib
Zofia
Maj
Poland
19,50    3. Preis
Ib
Kacper
Grzonka
Poland
20,50    3. Preis
Ib
Maria Antonina
Boińska
Poland
19,50    3. Preis
Ib
Stanisław
Grozik
Poland
                                                          18,25
14.20 - 15.10 - omówienie/rozdanie nagród – Auswertung/Preise

15.10 - 16.10 PRZERWA - PAUSE

15.45 - 16.20 DUO
Ergebnisse

Ib
Maksymilian
Potępa
Eryk
Koszela
Poland
22,75    2. Preis
II
Martyna
Koman
Natalia
Senyk
Poland
-
II
Laura
Nadler
Miłosz
Kot
Poland
23,00    1. Preis
16.20 - 17.00 – omówienie - Auswertung

17.00 - 18.15 DUO
DUO

III
Nikola
Kopczyk
Wiktoria
Sosulska
Poland
-
III
Julia
Murawska
Gabriela
Murawska
Poland
20,25    3. Preis
III
Julia
Piwowarska
Weronika
Dabek
Poland
21,00    3. Preis
III
Jonatan
Płachciak
Krzysztof
Łuczywo
Poland
19,75    3. Preis
III
Michael
Ryndyk
Maria
Chichulina
Rosja
21,50    2. Preis
18.15 - 18.45 – omówienie - Auswertung

18.45 - 19.25 DUO
DUO

IV
Julia
Dmochowska
Barbara
Dondajewska
Poland
24,00    1. Preis
IV
Laura
Schock
Wojciech
Oliszewski
Poland
-
IV
Agnieszka
Kujawska
Karolina
Stachowiak
Poland
24,50    1. Preis
19.25 - 20.00 - omówienie/rozdanie nagród – Auswertung/Preise












Einspielraum / Sale do cwiczen


Sobota / Samstag- Görlitz
15. Internationaler Klavierwettbewerb Görlitz / Zgorzelec 2016
8.30 - 9.30 SOLO
SOLO
Ergebnisse

II
Lilianna
Kozłowska
Poland
18,00
II
Katarzyna
Zawada
Poland
17,25
II
Zuzanna
Sejbuk
Poland
                  24,00    1. Preis
II
Alicja
Furmańczyk
Poland
20,00
II
Georg Kaleb
Grötzschel
Germany
17,00
9.30 - 10.30 – omówienie - Auswertung

10.30 - 11.30 SOLO
SOLO

II
Bakhmut
Yehor
Ukraine
-
II
Inga
Panfil
Poland
18,75
II
Natalia
Kanigowska
Poland
19,00
II
Gabriela
Raczyńska
Poland
20,00
II
Vanessa
Pozeg
Germany
19,00
11.30 - 12.00 omówienie - Auswertung

12.00 - 13.00 SOLO
SOLO

II
Marta
Handke
Poland
18,50

II
Aleksandra
Czajka
Poland
                   23,50     1. Preis

II
Natan
Szwedkowicz
Poland
18,75
II
Filip
Łakomy
Poland
-
II
Bartłomiej
Ślimak
Poland
                 20,75    3. Preis
13.00 - 13.30- omówienie - Auswertung

13.30 - 14.30 PRZERWA - PAUSE

14.30 - 15.30 SOLO
SOLO

II
Helena
Żabska
Poland
                 23,75    1. Preis
II
Zofia
Chojnacka
Poland
17,00
II
Dawid
Nowak
Czechy
                  21,75    2. Preis
II
Marta
Papojan
Rosja
-
II
Helena
Król
Poland
18,75
15.30 - 16.00 – omówienie - Auswertung

16.00 - 17.10 SOLO
SOLO

II
Laura
Nadler
Poland
-
II
Mariusz
Podżorski
Poland
19,25
II
Maja
Komorowska
Poland
                 21,50    2. Preis
II
Ina
Jelińska
Poland
18,00
II
Magdalena
Adamczak
Poland
21,00
II
Michał
Lorenc
Poland
-
17.10 - 18.00 - omówienie/rozdanie nagród – Auswertung/Preise




Piątek / Freitag -Zgorzelec

8.00 - 9.00 SOLO
         Ergebnisse
III
Maria
Kozłowska
Poland
17,75
19,25
III
Mikolaj
Woźniak
Poland
19,25     wyróżnienie
III
Julianna
Wira
Poland
21,50     II.
III
Daria
Bilska
Poland
REZYGNACJA
9.00 - 9.30 – omówienie - Auswertung

9.30 - 10.30 SOLO

III
Aleksandra
Kozłowska
Germany
18,25
III
Anna
Maj
Poland
REZYGNACJA
III
Caitlan
Rinaldy
Austria
udzial
III
Nikola
Kopczyk
Poland
19,50    III.
10.30 - 11.00 – omówienie - Auswertung

11.00 - 12.00 SOLO

III
Julianna
Czajka
Poland
18,50    wyróżnienie
III
Christian
Lipiński
Poland
17,25
III
Maria
Chechulina
Germany
20,00    III.
III
Jakub
Leżohupski
Poland
19,75    III.
12.00 - 12.30 – omówienie - Auswertung

12.30 - 13.30 SOLO

III
Milena
Jarońska
Poland
REZYGNACJA
III
Luise
Schröder
Germany
16,50

III
Maksym
Komaniecki
Poland
20,00    III.
III
Gabriela
Murawska
Poland
19,25    wyróżnienie
13.30 - 14.00 – omówienie - Auswertung

14.00 - 15.00 PRZERWA - PAUSE

15.00 - 16.00 SOLO

III
Filip
Samól
Poland
17,75
III
Maria
Wojtaszek
Poland
18,75    wyróżnienie
III
Yauheni
Lapitski
Belarus
19,00    wyróżnienie
III
Karina
Stańczyk
Poland
18,25

16.00 - 16.50 omówienie/rozdanie nagród – Auswertung/Preise



16.50 - 19.15 Kammermusik

I b
Gabriela
Raczyńska
Franciszek
Stefański


Poland
20,75    III.
II
Michael
Ryndyk
Nathaniel
Heine


Russia
21,75     II.
II
Caitlan
Rinaldy
Nathan
Rinaldy


Austria
24,00      I.
II
Natalia
Kokoszka
Dominika
Kuchta
Klaudia
Susała
Poland
Wyro`znienie
III
Hanna
Kunze
Gloria
Bauer


Germany
16,00
IV
Natalia
Tomczuk
Paulina
Tomczuk


Poland
19,50    III.
IV
Karolina
Marciniak
Agnieszka
Hnat
Aleksandra
Lenkiewicz
Poland
20,50    III.
V
Michał
Skowronek
Karina
Sosnowska


Poland
21,50     II.
V
Maximilian
Otto
Nin Clarissa
Franzel


Germany
24,00      I.
V
Riwka
Palant
Thomia
Ehrhardt


Germany
REZYGNACJA
19.15 - 20.15 omówienie/rozdanie nagród – Auswertung/Preise









Sobota / Samstag - Zgorzelec


8.30 - 9.40 SOLO

        Ergebnisse

IV
Gabriela
Wacławska
Poland
18,00

IV
Dalia
Bachmatiuk
Poland
REZYGNACJA

IV
Michał
Oleszka
Poland
20,00    III


IV
Maria
Moliszewska
Poland
20,75    III

IV
Martyna
Włodarczyk
Poland
18,75    wyroznienie

9.40 - 10.10 – omówienie - Auswertung


10.10 - 11.20 SOLO


IV
Katarzyna
Gabryś
Poland
18,00


IV
Michał
Babiarz
Poland
18,00

IV
Lukas
Bressel
Germany
17,00

IV
Wiktor
Kazubiński
Poland
19,50    III

IV
Aleksandra
Urbanowicz
Poland
18,50    wyroznienie

11.20 - 11.50 – omówienie - Auswertung


11.50 - 13.00 SOLO


IV
Julia
Murawska
Poland
19,25    wyroznienie

IV
Patrycja
Spendowska
Poland
REZYGNACJA

IV
Jan
Buraczyk
Poland
18,75    wyroznienie

IV
Emilia
Bobecka
Poland
18,00

IV
Magdalena
Surmacz
Poland
16,25

13.00 - 13.45 - omówienie/rozdanie nagród – Auswertung/Preise


13.45 - 14.45 PRZERWA - PAUSE


14.45 - 16.30 SOLO


V
Agnieszka
Kujawska
Poland
19,25    wyroznienie

V
Aleksandra
Slesarczuk
Ukraine
REZYGNACJA

V
Tim
Wagner
Germany
REZYGNACJA

V
Viktoria
Biełło
Poland
17,50

V
Magdalena
Prokopowicz
Germany
18,50    wyroznienie

16.30 - 17.00 omówienie - Auswertung


17.00 - 18.45 SOLO


V
Mateusz
Kowalski
Poland
20,25    III

V
Wiktoria
Kochman
Poland
REZYGNACJA

V
Emanuel
Lessing
Germany
19,75    III

VI
Maria
Szachrajczuk
Ukraine
REZYGNACJA

VI
Natalia
Tomczuk
Poland
20,50    III

18.45 - 19.30 - omówienie/rozdanie nagród – Auswertung/Preise